21 Enero 2017
Página principal Super User

RESULTADOS V TROFEO "Ciudad De Cádiz"

TODOS LOS RESULTADOS EN NUESTRA PÁGINA DE FACEBOOK Y EN NUESTRA WEB DE RESULTADOS
Continuar leyendo...
El pasado sábado 13 de Junio se celebró en la localidad de Algeciras el segundo campeonato provincial alevín-benjamín donde los mas pequeños del Club Natación Cádiz Laser 2000 realizaron un excelente campeonato.

El resultado de estos 31 campeones fueron los siguientes:

Pablo Fernandez Maiso: 5º en los 200 estilos.
Belén Perez de Colosia: 7ª en los 200 estilos, 8ª en los 50 espalda.
Iñaki Cortabitarte: 4º en los 400 libre, 5º en los 200 libre.
Raúl Flethes: PLATA en los 50 mariposa, PLATA en los 100 mariposa.
Rosa Gomez: 15ª en los 50 mariposa, 21ª en los 50 libre.
Manuel Marina: 10º en los 50 mariposa, 9º en los 50 libre.
Nuria Sos: 7ª en 50 mariposa, 4ª en los 50 libre.
Ester Sos: 5ª en 200 mariposa, 6ª en los 100 mariposa.
Pablo Rodriguez Romero: 8º en los 100 espalda, 12º en los 100 braza.
Pablo Calderón: 6º en los 100 espalda, 8º en los 200 libre.
Pablo Bastón: 8º en los 100 espalda, BRONCE en los 100 braza.
Javier Cortabitarte: 6º en los 50 braza, 7º en los 100 braza.
Aitor Pizarro: 9º en los 50 braza, 11º en los 100 braza.
Iñaki Martín: 19º en los 50 braza, 23º en los 50 libre.
Raúl Ferrero: 20º en los 50 braza, 9º en los 100 libre.
Alicia Forero: 9ª en los 50 braza, 9ª en los 100 braza.
Mercedes Oriola: 12ª en los 50 braza, 14ª en los 50 libre.
Yurema Perez: 18ª en los 50 braza, 23ª en los 50 libre.
Daniel Martinez: 15º en los 50 braza, 17º en los 50 libre.
Javier Peña: 16º en los 50 braza, 21º en los 50 espalda.
Paula Prieto: 6ª en los 50 braza, 8ª en los 50 libre.
Virginia Palma: 7ª en los 50 braza, 11ª en los 50 libre.
Pilar Forero: 5ª en los 200 braza, 4ª en los 100 braza.
Julia Palma 6ª en los 200 braza, 6ª en los 100 braza.
Salvador Casal: 6º en los 100 libre,
Fran Palomo: 10º en los 100 libre, 24º en los 50 libre.
Xabier Martin: 11º en los 100 libre, 10º en los 100 mariposa.
David Vila: 12º en los 100 libre, 8º en los 100 braza.
Ana Blanco: 20ª en los 50 espalda.
Almudena Melero: 8ª en los 50 espalda.
Alvaro Lopez: 22º en los 50 libre.

Aparte de las pruebas individuales, también cumplieron en los relevos nadados.

El Club Natación Cádiz Laser 2000 salió como el 6º clasificado de la provincia, de un total de 12 equipos.

Desde aquí queremos felicitar a todos los pequeños por su comportamiento y su participación.

¡FELICIDADES A TODOS!

You have no rights to post comments