21 Enero 2017
Página principal Super User

RESULTADOS V TROFEO "Ciudad De Cádiz"

TODOS LOS RESULTADOS EN NUESTRA PÁGINA DE FACEBOOK Y EN NUESTRA WEB DE RESULTADOS
Continuar leyendo...


Los pasados días 27 y 28 de Junio se celebró en la localidad de Jerez el XXIX Campeonato Provincial donde el Club Natación Cádiz Laser 2000 realizó un gran papel asistiendo al campeonato con 29 nadadores. Muchos de nuestros nadadores se estrenaban por primera vez en un campeonato provincial absoluto y los más veteranos se trajeron numerosos metales para Cádiz.

Los integrantes que defendieron al Club Natación Cádiz Laser 2000 en el campeonato provincial y sus posiciones son los siguientes:

Alfonso Bastos: ORO en 1500 libre, ORO en 400 libre, 11º en 200 mariposa
Paula Gallego: 4ª en 400 libre, 8ª en los 800 libre, 21ª en 100 espalda
Raúl Varela: 8º en 50 espalda, ORO en 50 libre, 4º en 100 libre
Alejandro Gonzalez: 20º en 50 espalda, 20º en 50 mariposa, 21º en 50 braza
Iñaki Cortabitarte: 23º en 50 espalda, 21º en 200 espalda, 23º en 100 espalda
Blanca Pérez: 11ª en 200 espalda, 5ª en 50 espalda, 5ª en 100 espalda
María Fernandez: 25ª en 200 espalda, 16ª en 50 espalda, 23ª en 100 espalda
María Pérez de Colosía: 26ª en 200 espalda, 21ª en 50 mariposa, 20ª en 100 mariposa
Ricardo Gallardo: 9º en 50 mariposa, 11º en 100 mariposa, 9º en 200 mariposa
Fernando Cortes: 17º en 50 mariposa, 20º en 200 braza, 20º en 100 braza
Ester Sos: 18ª en 200 mariposa, 25ª en 200 estilos, 21ª en 100 mariposa
Pilar Forero: 19ª en 200 mariposa, 23ª en 100 mariposa
Pablo María Ruiz: 11º en 50 braza, 11º en 200 braza, 7º en 100 braza
Iago Broullón: 19º en 50 braza, 8º en 200 braza, 11º en 100 braza
Alicia Vazquez: BRONCE en 100 braza, PLATA en 50 braza, PLATA en 200 braza
Ana Gonzalez: 24ª en 100 braza, 11ª en 100 libre, 13ª en 50 libre
Isabel Cansino: 29ª en 100 braza, 17ª en 50 braza, 22ª en 200 braza
Álvaro Moreno: 5º en 200 libre, BRONCE en 50 libre, PLATA en 100 libre
Miguel Cortés: 13º en 200 libre, 17º en 50 libre, 13º en 100 libre
Julia Sanchez: 7ª en 200 libre, 5ª en 100 libre, 4ª en 50 libre
Carmen Gomez: 9ª en 200 libre, 7ª en 200 estilos, 4ª en 400 estilos
Paula Beltrán: 16ª en 200 libre, 12ª en 100 libre, 15ª en 50 libre
Juan Mougan: 4º en 400 estilos, BRONCE en 200 espalda, ORO en 100 espalda
Andrea Beltrán: 20ª en 50 espalda, 23ª en 200 braza
Carlos Flethes: 15º en 200 espalda, 11º en 100 espalda, 13º en 200 estilos
Blanca Collado: 17ª en 50 mariposa, 17ª en 50 braza,
Celia Tubio: 21ª en 50 mariposa, 26ª en 200 estilos,
Martín Ramirez: 7º en 100 mariposa, 7º en 200 mariposa, 8º en 200 estilos
Rafa Tubio: 14º en 100 mariposa, 12º en 200 estilos


Relevos Femeninos:

6ª en los 4x200 libre
5ª en los 4x50 estilos
5ª en los 4x100 libre
6ª en los 4x100 estilos

Relevos Masculinos:

5º en los 4x200 libre
BRONCE en los 4x100 libre
4º en los 4x50 libre
BRONCE en los 4x100 estilos

El Club Natación Cádiz Laser 2000 finalizó el campeonato en la 6ª posición. ¡Felicidades a todos!

You have no rights to post comments